Вход
Пишите нам

Жители Доброго проверили здоровье сердца

10 июля 2015г. 14:11 Здоровье
Жители Доброго проверили здоровье сердца
«Кардиомаршрут» продолжает движение по Липецкой области. В этот раз лучшие врачи региона приехали в Доброе. В рамках акции традиционно развернули «кардиогородки», где дети и взрослые смогли узнать свои данные: рост, вес, показания артериального давления. А также проверить кровь на холестерин, получить консультацию кардиолога. Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. «Важно объединить все общество в популяризации здорового образа жизни, в противостоянии вредным привычкам», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Татьяна Брюховец, заведующая отделением функциональной диагностики Областной детской больницы: «Улучшается качество оказания медицинской помощи, доступность сельскому населению и своевременное выявление сердечно-сосудистых заболеваний у детского населения, у взрослого. Способствует сокращению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний».

Жителям Доброго вручили воздушные шары с пожеланиями здоровья. Каждый мог принять участие в викторинах на тему здорового питания и внести свою лепту в оформление стенда «Здоровое сердце Липецкой области». «Кардиомаршрут» посетил уже 5 районов области. В нем приняли участие более 2000 человек.
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского района: «Мы видим, как люди поняли, что приезжают специалисты, и упустить возможность посетить специалиста нельзя».
Количество показов: 1060 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554