Вход
Пишите нам

Жители региона получат новые виды высокотехнологичной медпомощи

19 декабря 2018г. 14:42 Здоровье
Жители региона получат новые виды высокотехнологичной медпомощи
Проект закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», внесенный врио главы региона Игорем Артамоновым, одобрили на сессии облсовета. На 2019 год бюджет ТФОМС по доходам и расходам составит почти 14,5 млрд. рублей. Это на 1,2 млрд рублей больше, чем в нынешнем году.

Основную часть средств - 13,9 млрд рублей - составляют межбюджетные трансферты Федерального фонда обязательного медицинского страхования. За счет этих субвенций финансируется базовая программа ОМС. Это первичная медико-санитарная помощь, в том числе диспансеризация населения, скорая медицинская помощь, а также высокотехнологичное лечение.

При этом застрахованные липчане в рамках базовой программы смогут получить новые виды высокотехнологичной медицинской помощи: стентирование коронарных артерий и эндопротезирование тазобедренных суставов. В расходы фонда ОМС включены средства на оказание помощи онкобольным, на увеличение численности врачей и среднего медперсонала.

На социальные выплаты будет направлено 13,1 млрд рублей. Еще 700 млн рублей планируется перечислить на лечение жителей нашей области в других регионах. Сумма расходов на содержание аппарата органов управления ТФОМС составит 88,1 млн рублей.
Количество показов: 725 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635