Вход
Пишите нам

Роспотребнадзор дал рекомендации при подозрении на коронавирус

28 февраля 2020г. 12:39 Коронавирус
Роспотребнадзор дал рекомендации при подозрении на коронавирус
При подозрении на коронавирус надо сразу изолировать предполагаемого больного в отдельном помещении, вызвать терапевта или скорую помощь. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

В ведомстве посоветовали не приближаться к заболевшему ближе, чем на метр - врач сам возьмет анализ и направит его в соответствующие организации для диагностики коронавируса. Такая диагностика проводится только в центрах гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора.

Ранее МИД порекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран. Также власти объявили об ограничениях на рейсы в Южную Корею и Иран. В ВОЗ расценили меры, принимаемые российскими властями, как эффективные.

Напомним, что ситуация с возможным распространением коронавируса в регионе находится под контролем областной власти. Для координации деятельности региональных, муниципальных и федеральных служб создан оперативный штаб, в задачу которого входит постоянный мониторинг ситуации и незамедлительное принятие необходимых решений.

Под особым контролем находится аэропорт Липецка, гостиницы и другие места массового пребывания туристов, а также организации, где трудятся работники из Китая. При появлении тревожных сигналов туда будут направлены оперативные бригады медиков и сотрудников эпидемиологической службы для проведения противоэпидемических мероприятий. В больницах и аптеках имеется достаточное количество медикаментов и средств индивидуальной защиты.  

Ситуация находится под  личным контролем главы региона Игоря Артамонова.  «Данной ситуации уделяется особе внимание. В Липецкой области есть предприятия, на которых работают жители Китая, в наших вузах обучаются китайские студенты, туристы и бизнесмены посещают как Китай, так и другие страны. Все службы должны быть предельно внимательны», – отмечает Игорь Артамонов.
Количество показов: 2211 Источник: РИА Новости
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630