Вход
Пишите нам

В регионе снизилось количество заболеваний гриппом и ОРВИ

12 марта 2020г. 16:00 Здравоохранение
В регионе снизилось количество заболеваний гриппом и ОРВИ
В Липецкой области за неделю  зарегистрировано 5495 случаев гриппа и ОРВИ. Показатель заболеваемости  ниже расчетного эпидпорога как по совокупному населению (на 13,1%), так и во всех возрастных группах.

Дети  до 14 лет составляют  70% всех заболевших. Госпитализировано 192 чел. (3,5% от обратившихся), показатель госпитализации не превышает среднемноголетнего показателя для этого периода года. В Липецке заболеваемость также ниже порога как по населению в целом (на 14,4%), так и во всех возрастных группах (ниже порога на 30-54%).

Результаты исследований материала от больных с клиникой ОРВИ свидетельствуют о сохранении высокой активности вирусов гриппа (38,9%, стал доминировать грипп  A(H1N1)pdm09) на фоне продолжающейся циркуляции негриппозных респираторных вирусов (55,6% от всех положительных проб, представлены вирусами парагриппа, адено-, РС- и другими).

Заболеваемость внебольничными пневмониями также не превышает среднемноголетнего показателя и ниже уровня прошлой недели. Среди заболевших преобладают взрослые (64%), в т.ч. в возрасте старше 40 лет (44%).
Количество показов: 999 Источник: Управление Роспотребнадзора по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554