Вход
Пишите нам

Липецкому зоопарку исполнилось 49 лет

9 ноября 2022г. 17:26 Животный мир
Липецкому зоопарку 49 лет. Этот день рождения получился поистине добрым, потому что подвели итоги акции. Липчане передали зверинцу 12 тонн урожая, что на 5 тонн больше чем в прошлом.

В зоопарк передавали овощи, фрукты, зерно – всё то, чем любят лакомиться звери. А ещё в день Рождения выбрали мистера и мисс зоопарк. По итогам голосования ими стали кошачий лемур Пион и японская макака Лаура. Свой звездный час они встретили уже в тёплых вольерах.

Там уже находятся и многие другие животные. В Зимний сад перевели львов, сервала и ягуара, а у лисиц и волков в домиках постелили солому. Подготовка к зиме в этом году отличается от прошлогодней.

«Мы переделали, перестроили павильон для птиц. Там очень красиво. И этот павильон мы все лето готовили для попугаев, и для некоторых других птиц. Там отопительная система, всё как положено, тепло. То есть мы подготовили всё это для птиц, и первыми в это помещение переселились попугайчики, потому что они самые теплолюбивые. А потом уже лебеди, вот чёрный лебедь, султанки и часть других птиц», – рассказывает заведующая просветительским отделом Липецкого Зоопарка Ольга Кривошеева.
Количество показов: 1229 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!