Вход
Пишите нам

В Вологодской области разгорелся скандал из-за школьной экспедиции

13 июня 10:56
В Вологодской области разгорелся скандал из-за школьной экспедиции

От моста 800-летия в Вологде через Туровец в Тотьму. Такой должна была запомниться эта неделя нескольким десяткам школьников. 6 июня ребята из Вологды, Кич-Городка, Кадуя собрались в областной столице, чтобы отправиться в поход по реке. Вместе с педагогами, которые в течение года проходили специальные курсы туризма в региональном центре допобразования.

Разрешение на сплав было получено от МЧС, ГИМС и транспортной прокуратуры. Вот только поход так и не состоялся. Как пишет 35media.ru, сначала выход на воду запретили только воспитанникам детского дома. Остальных ребят развернули, лишь когда те уже проплыли несколько километров.

А остальных пришлось отвозить самостоятельно. Более того, детей, которые приехали издалека, необходимо было разместить на ночь. Несостоявшемуся сплаву предшествовали месяцы подготовки. На запрете похода настоял директор центра допобразования. Как он объяснил: несмотря на разрешение служб и документы, на которых стоят печати центра, поход с организацией не был согласован.


Источник:  35media.ru


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 831

Сейчас в телеэфире:

12:20 СТУПЕНИ ПОБЕДЫ. Огненный штурм Великих Лук  (16+)
13:10 Рассекреченная история. Последняя жертва советского народа  (16+)
13:50 Дорога домой. Серия 7,8  (16+)
15:25 Когда наступит рассвет. Серия 1,2  (16+)
17:00 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕЧЕР. Прямой эфир  (+)
20:00 Любовь на миллион. Серия 7,8  (16+)
21:40 На драйве  (16+)