Вход
Пишите нам

Ледяная угроза нависла над жителями Череповца

30 января 11:49
Ледяная угроза нависла над жителями Череповца

Сосульки и снежные шапки все чаще стали появляться на крышах домов. Коммунальщики, в свою очередь, не спешат очищать кровлю, говорят горожане. Такое бездействие может привести к непоправимым последствиям. Так, пару дней назад в Твери пострадал 10-летний ребенок, а в Москве погибли два человека.

Лужа крови, мужчина без сознания, а рядом ледяная глыба. Трагедия произошла 15 января в Москве. Как пишут федеральные издания, спасти пешехода не удалось. Через три дня еще одно ЧП и еще одна смерть. А в Твери сосулька упала на голову 10-летнего мальчика. Оказаться в этом списке рискуют и череповчане. Поэтому поднимать голову вверх приходится все чаще.

В этом году ледяные массы уже протаранили несколько припаркованных авто. В феврале 2018 года у 148 дома по проспекту Победы пострадала 52-летняя череповчанка. Чтобы не пополнить статистику, коммунальщики должны качественно выполнять свою работу, напоминают в мэрии. На прошлой неделе специалисты управления административных отношений мэрии выявили 134 нарушения. Накануне — еще 54. Претензия одна — образование снежно-ледяных навесов, пишет 35media.ru.


Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 819

Сейчас в телеэфире: