Вход
Пишите нам

Череповецкий кондуктор желает каждому пассажиру счастливого пути

28 февраля 15:57
Череповецкий кондуктор желает каждому пассажиру счастливого пути
Все больше молодых людей хотят работать кондуктором. В «Автоколонне 1456» уже несколько лет назад эта профессия перестала быть только женской. Дорога в удовольствие с такими работниками общественного транспорта. Никита Верещагин больше года работает в маршрутном автобусе. Он уже запомнился горожанам напутствием «Счастливого пути!» каждому пассажиру. Работает Никита с удовольствием и желанием — такая должность ему по душе.

Никита Верещагин, кондуктор «Автоколонны 1456»: «Решил просто попробовать, увидел объявление и пошел. Работа полностью устраивает». Пассажиры улыбаются ему в след. Зона ответственности Никиты не ограничивается автобусом, порой он помогает пожилым людям сойти на нужной остановке.

Никита не единственный кондуктор, который привлекает внимание пассажиров. Вячеслав Старцев решил пойти по стопам матери, поэтому теперь тоже работает в автоколонне. Его уже не удивить вопросами о несвойственной для мужчин профессии.

Вячеслав Старцев, кондуктор «Автоколонны 1456»: «Вообще те, кто часто ездит, даже не удивляются, а бывает, спрашивают, почему именно эта профессия». На две сотни кондукторов в автоколонне пять молодых людей: четверо на постоянной основе и один — студент на подработке. Спрос на эту должность у молодых людей стал повышаться пять лет назад и с каждым годом только растет. Поэтому профессия скоро перестанет считаться сугубо женской.

Наталья Елисеева, пресс-секретарь «Автоколонны 1456»: «Для больших городов мужчина-кондуктор — это не новость, а для Череповца в диковинку. Но у нас есть и сугубо женские компании, когда и водитель, и кондуктор женщины. К таким тандемам тоже повышенное внимание».

К слову, в прошлом году победителем в городском конкурсе «Кондуктор года» стал именно молодой человек, пишет  35media.ru.

Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 680

Сейчас в телеэфире:

13:10 Первый троллейбус  (16+)
14:40 Наследство. Серия 1-4  (16+)
18:00 ДАЙДЖЕСТ НЕДЕЛИ  (16+)
18:10 Во время  (16+)
19:10 Феномен  (16+)
21:15 И в бедности и в богатстве  (16+)
23:15 Наследство. Серия 1-4  (16+)