Череповецкий фехтовальщик стал чемпионом России

30 апреля 13:17
Череповчанин Дмитрий Беляев стал чемпионом России по фехтованию на колясках, первенство состоялось в Московской области на спортивной базе «Озеро Круглое». Дмитрий Беляев выступал в категории С. Он отлично провел предварительный турнир, опередив соперников с большим преимуществом. Затем в туре на выбывание он обошел заслуженного мастера спорта Сергея Баринова из Москвы со счетом 15:12, мастера спорта международного класса Николая Лукьянова из Московской области со счетом 15:12 и заслуженного мастера спорта Александра Логутенко из Новосибирска со счетом 15:13.

Другой череповецкий спортсмен, Александр Курзин, выступавший в категории B, завоевал на чемпионате России две бронзовые награды. На шпагах Курзин одолел московского спортсмена Олега Сухотеплого (15:14) и вышел в четвертьфинал, где уступил действующему чемпиону России Александру Кузюкову из Омска (9:11), завоевав бронзу. В соревнованиях на саблях Александр Курзин в предварительном туре выиграл 6 из 7 боев. В 1/4 финала он выиграл у Александра Логутенко (15:3), а в полуфинале в упорной борьбе уступил уфимцу Тимуру Хаматшину со счетом 13:15 и занял итоговое 3-е место, пишет 35media.ru.