Вход
Пишите нам

В Вологде открылся фестиваль «Лето в Кремле»

6 июня 16:46
Песнями из репертуара Людмилы Зыкиной открылся десятый фестиваль «Лето в Кремле». 4 июня в Вологде прошёл концерт московского ансамбля «Россия». Скоро фестиваль начнет свое шествие по области. В том числе, ждём его и в Череповце. А пока послушать народную музыку в Консисторский дворик пришли сотни вологжан.

Московский ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной выступает на фестивале «Лето в Кремле» впервые. Программа концерта была подготовлена специально для открытия десятого фестиваля «Лето в Кремле». Уже традиционно он проходит в особой атмосфере. Под открытым небом ансамбль исполнил песни Людмилы Зыкиной, ведь именно она долгое время была художественным руководителем коллектива.

В оркестре более 20 артистов из разных уголков страны. В руках музыкантов домры, балалайки, гусли, ударные и баян. А главный инструмент солистки ансамбля Ольги Чирковой её сильное и звенящее сопрано. Оно то поднимается, то снижается до нежного полушёпота. А артистизм исполнительницы в полной мере передает мощь народной музыки и невольно заставляет подпевать, пишет  35media.ru.

Источник:  


Система Orphus

Все региональные новости

 

Новостей: 780

Сейчас в телеэфире:

07:00 Будильник. Прямой эфир  (+)
09:00 Моя любовь -Россия! Золото сарматов  (16+)
09:40 Информационное утро. Прямой эфир  (+)
10:30 Будильник Лайт. Прямой эфир  (+)
11:30 Нацизм под следствием  (16+)
12:20 СТУПЕНИ ПОБЕДЫ. Танковое сражение под Мценском  (16+)
13:10 Рассекреченная история. Отдых под надзором  (16+)