• 23 апреля 2018, 17:14
  • Новости регионов

Вологодские поисковики отправились в экспедицию

Вологодские поисковики отправились в экспедицию
Вологодские поисковики отправились в экспедицию в Ленинградскую область, пишет 35media.ru. Работать в урочище Вороново будут школьники, студенты вузов и техникумов, курсанты ВИПЭ и даже целые семьи. Для всех предварительно был проведен курс военной археологии. Экспедиция продлится три недели. В урочище Вороново, напомним, в 1941 году провела первый бой 286-ая стрелковая дивизия, которая состояла в основном из жителей Вологодской области. За шесть лет раскопок в этом месте удалось поднять останки 400 солдат и офицеров Красной армии, у 10 — установить имена, у нескольких найти родственников. Вместе с вологжанами в Ленинградской области будут работать поисковики из других регионов страны — около 350 человек в общей сложности. Экспедиция в этом году проходит в рамках проекта «Помни войну».

Полная версия

Copyright © 2008-2023 Областное бюджетное учреждение "Телевизионная и радиовещательная компания "Липецкое время"

При полном или частичном использовании материалов портала lipetsktime.ru ссылка на источник - ТРК "Липецкое время" - обязательна.
Использование видеоматериалов с сайта возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

Адрес: 398050, г. Липецк, площадь им. Г.В. Плеханова, д. 1, помещение 308
Телефоны: (4742) 27-51-60 – секретарь, (4742) 27-55-99 – рекламный отдел.

Порядок использования информации | Обратная связь
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.
  • Новости
  • Передачи
  • Прямой эфир
  • О нас
  • Реклама