• 18 мая 2018, 14:48
  • Новости регионов

В Пензенской области клещи покусали почти 250 человек

В Пензенской области клещи покусали почти 250 человек
С начала сезона активности клещей в медучреждения области обратились 239 человек, пострадавших от их укусов, 76 из них — дети до 14 лет.  По данным на 17 мая, как пишет ИА "Пенза-Пресс", на зараженность возбудителями иксодового клещевого боррелиоза были исследованы 164 клеща. Возбудителей инфекции нашли в девяти из них. За январь-апрель были диагностированы четыре случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом. Один случай — у жителя Пензенского района, три — у жителей Пензы. Все случаи произошли с длительной инкубацией, люди заразились в сезон 2017 года. Кроме того, перед открытием сезона в летних оздоровительных учреждениях и местах массового отдыха обрабатывают территории от клещей. 

Полная версия

Copyright © 2008-2023 Областное бюджетное учреждение "Телевизионная и радиовещательная компания "Липецкое время"

При полном или частичном использовании материалов портала lipetsktime.ru ссылка на источник - ТРК "Липецкое время" - обязательна.
Использование видеоматериалов с сайта возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

Адрес: 398050, г. Липецк, площадь им. Г.В. Плеханова, д. 1, помещение 308
Телефоны: (4742) 27-51-60 – секретарь, (4742) 27-55-99 – рекламный отдел.

Порядок использования информации | Обратная связь
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.
  • Новости
  • Передачи
  • Прямой эфир
  • О нас
  • Реклама