• 5 декабря 2018, 14:51
  • Новости регионов

В Вологде отреставрировали картину Алексея Саврасова

В Вологде отреставрировали картину Алексея Саврасова
Это зимний пейзаж, написанный им в конце XIX века. Сейчас в мастерских реставрационного центра имени Грабаря ведется работа и над другими произведениями российских художников, пишет 35media.ru. Узнаваема рука мастера Алексея Саврасова, автора знаменитой картины «Грачи прилетели» — сходство с натурой, тонкие цветовые переходы. Это один из его многих зимних пейзажей. В фонд Вологодской картинной галереи работа попала в 54-м году из Нижегородского, тогда Горьковского художественного музея. До того, как оказаться в Вологде, картина подверглась непрофессиональной реставрации. Сейчас эти ошибки исправлены, убраны все загрязнения. Произведение словно родилось заново.

Полная версия

Copyright © 2008-2023 Областное бюджетное учреждение "Телевизионная и радиовещательная компания "Липецкое время"

При полном или частичном использовании материалов портала lipetsktime.ru ссылка на источник - ТРК "Липецкое время" - обязательна.
Использование видеоматериалов с сайта возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

Адрес: 398050, г. Липецк, площадь им. Г.В. Плеханова, д. 1, помещение 308
Телефоны: (4742) 27-51-60 – секретарь, (4742) 27-55-99 – рекламный отдел.

Порядок использования информации | Обратная связь
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.
  • Новости
  • Передачи
  • Прямой эфир
  • О нас
  • Реклама