• 18 февраля 2019, 19:05
  • Новости регионов

В Великом Устюге начали готовиться к предстоящему паводку

Судно ледокольного типа выставят на воду в Великом Устюге до 20 марта. С его помощью планируется обеспечить экстренную переправу людей после ледохода. Подготовка к предстоящему паводку в городе на Сухоне уже началась. Есть договорённости по развертыванию Невского спасательного центра. Также планируется задействовать силы и средства центра «Вытегра». На сегодня в Великом Устюге имеется необходимое количество взрывчатых веществ и материалов для чернения льда. Ведётся постоянный мониторинг ситуации. В этом году ожидается средний уровень подъёма воды до семи метров. Как заявили областные власти, проведены уже два конкурса по пропилам и ослаблению льда на Сухоне протяжённостью 25 километров. Сейчас проводится и готовится аукцион на следующее 140 километров. Деньги заложены в Минприроды, их регион получит в середине марта. Кроме того, в Великом Устюге продолжаются дноуглубительные работы. Этим летом планируется завершить участок протяженностью 2,5 километра. На нём будет сделана так называемая «пешеходная палуба», пишет 35media.ru/.

Полная версия

Copyright © 2008-2023 Областное бюджетное учреждение "Телевизионная и радиовещательная компания "Липецкое время"

При полном или частичном использовании материалов портала lipetsktime.ru ссылка на источник - ТРК "Липецкое время" - обязательна.
Использование видеоматериалов с сайта возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

Адрес: 398050, г. Липецк, площадь им. Г.В. Плеханова, д. 1, помещение 308
Телефоны: (4742) 27-51-60 – секретарь, (4742) 27-55-99 – рекламный отдел.

Порядок использования информации | Обратная связь
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.
  • Новости
  • Передачи
  • Прямой эфир
  • О нас
  • Реклама