• 14 марта 2019, 15:18
  • Новости регионов

Арбитражный суд признал за бассейнами право требовать у посетителей справку

На занятия плаванием — только с медицинской справкой. Арбитражный суд Вологодской области признал за бассейнами право требовать документ от врача у посетителей. Проверка прошла после обращения представителей центра детского плавания из Вологды. В Роспотребнадзор обратилась вологжанка. Она сообщила, что в одном из бассейнов города посетителей старше 12 лет обязали предоставлять документ от терапевта, а также гинеколога и дерматолога. В ведомстве установили, что такие правила излишни и ущемляют права вологжан. Представители бассейна, в свою очередь, обратились в Арбитражный суд. И уже там доказали, что справка все-таки необходима — как гарантия безопасности, пишет 35media.ru.

Полная версия

Copyright © 2008-2023 Областное бюджетное учреждение "Телевизионная и радиовещательная компания "Липецкое время"

При полном или частичном использовании материалов портала lipetsktime.ru ссылка на источник - ТРК "Липецкое время" - обязательна.
Использование видеоматериалов с сайта возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

Адрес: 398050, г. Липецк, площадь им. Г.В. Плеханова, д. 1, помещение 308
Телефоны: (4742) 27-51-60 – секретарь, (4742) 27-55-99 – рекламный отдел.

Порядок использования информации | Обратная связь
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.
  • Новости
  • Передачи
  • Прямой эфир
  • О нас
  • Реклама