• 24 апреля 2019, 17:09
  • Новости регионов

«Преподаватель должен быть интереснее айфона»

Конкурс молодых педагогов прошёл в Череповце. Число участников с каждым годом растет, отмечают организаторы. В этом году конкурсантов было больше 30-ти. Педагогика — это интересно, считает Сергей Смирнов. Мужчина выучился на преподавателя истории, но по разным причинам работал в других сферах. Сейчас снова вернулся к своему призванию, и теперь он в коррекционной 35-ой школе работает учителем труда. 32 учителя и воспитателя, у которых стаж работы менее трёх лет, в этом году стали участниками конкурса «Педагогической дебют». Основной этап проходил в марте. Из заданий было эссе, открытый урок, и новшество этого года — круглые столы, где участники заранее не знали темы бесед. В этом учебном году в образовательные учреждения Череповца пришли работать 93 молодых специалиста. Их число увеличилось на треть по сравнению с прошлым годом. Такой рост интереса к профессии у начинающих педагогов связан, в том числе, и с поддержкой городских властей. Лучшими педагогами-дебютантами года стали воспитательница 33-ого детского сада Юлия Кулина и учительница русского языка и литературы женской гуманитарной гимназии Диана Минец, пишет 35media.ru.

Полная версия

Copyright © 2008-2023 Областное бюджетное учреждение "Телевизионная и радиовещательная компания "Липецкое время"

При полном или частичном использовании материалов портала lipetsktime.ru ссылка на источник - ТРК "Липецкое время" - обязательна.
Использование видеоматериалов с сайта возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

Адрес: 398050, г. Липецк, площадь им. Г.В. Плеханова, д. 1, помещение 308
Телефоны: (4742) 27-51-60 – секретарь, (4742) 27-55-99 – рекламный отдел.

Порядок использования информации | Обратная связь
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.
  • Новости
  • Передачи
  • Прямой эфир
  • О нас
  • Реклама