• 24 июля 2019, 17:49
  • Новости регионов

Пиво останется в списке алкогольной продукции

Минпромторг опроверг планы вывести пиво из-под понятия «алкоголь». Речь идет о том, что регулирование для таких напитков, как пиво и вино, должно отличаться от того регулирования, которое действует в отношении крепкого спиртного, пояснил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Предложения ведомства связаны с переходом на новые принципы регулирование спиртного. Инициативы заложены в проект стратегии развития торговли, уточнил он, добавив, что документ планируется вынести на общественное обсуждение, пишет 35media.ru со ссылкой на ТАСС. Информация о том, что пиво могут перестать считать алкоголем появилась ранее в СМИ и вызвала большой резонанс. Журналисты ссылались как раз на проект стратегии, разработанной Минпромторгом.

Полная версия

Copyright © 2008-2023 Областное бюджетное учреждение "Телевизионная и радиовещательная компания "Липецкое время"

При полном или частичном использовании материалов портала lipetsktime.ru ссылка на источник - ТРК "Липецкое время" - обязательна.
Использование видеоматериалов с сайта возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

Адрес: 398050, г. Липецк, площадь им. Г.В. Плеханова, д. 1, помещение 308
Телефоны: (4742) 27-51-60 – секретарь, (4742) 27-55-99 – рекламный отдел.

Порядок использования информации | Обратная связь
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.
  • Новости
  • Передачи
  • Прямой эфир
  • О нас
  • Реклама