Знакомство в интернете лишило липчанку 5,7 млн рублей
43-летняя липчанка рассказала полиции, что после знакомства с мужчиной из ОАЭ потеряла квартиру, дачный участок и крупную сумму денег.
Незнакомец написал ей в прошлом году в мессенджере. Он представился успешным трейдером из Дубая и предложил научить ее зарабатывать на интернет-бирже. Женщина согласилась и под его руководством создала электронный кошелек.
Мужчина объяснил, что пополнять счет можно только через пункты обмена валют, для чего потерпевшей пришлось ездить в другие регионы. С октября 2025 по март 2026 года она перевела мошеннику 5,7 млн рублей. Чтобы собрать эту сумму, она продала недвижимость и взяла кредит на 800 тысяч рублей.
Когда женщина уволилась с работы и готовилась к переезду за границу, мужчина внезапно пропал. Полиция возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве.
Еще больше новостей читайте в MAX-канале «Липецкого времени».