Съёмки драматического сериала «Враги» проходят в Ельце
Your browser doesn't support HTML5 video.
Дым-машина и камеры. На площадке более 30 человек. Так работает команда драматического сериала «Враги». Место действия по сценарию – глухая деревня недалеко от старинного Ельца. В ролях – звёзды российского кино Дмитрий Ендальцев, Анна Михалкова, Любовь Аксенова, Дарья Екамасова. Режиссер – Душан Глигоров. Он приложил руку к таким хитам как «Трасса» и «Аутсорс». А теперь работает над историей вражды Телегиных и Кулешовых на фоне классических пейзажей.
«Мы искали как раз исконно русский город со старыми домами, купеческой архитектурой, куполами, церквями. Наполняет каким-то правильным точным ощущением, которое мы искали для этого проекта», – рассказал «Липецкому времени» Душан Глигоров.
«Моя фамилия Моргачев. Мои предки где-то из-под Липецка. Я очень люблю это место. Мне кажется, что оно нашим кинематографом ещё недооценено. Все вот эти пейзажи, старинный город Елец невероятной красоты. Очень люблю эти места, очень рад вернуться сюда ещё раз уже в другом составе, уже с другим режиссёром», – сказал оператор-постановщик Батыр Моргачев.
Детали драматической истории её создатели пока держат в тайне. Известен лишь общий сюжет. Одну из главных ролей – Игоря Телегина – исполняет Дмитрий Ендальцев. Главную интригу не раскрывает, но советует смотреть всем. Ведь эта работа – своеобразное исследование, как мелкие бытовые конфликты могут привести к непоправимым последствиям.
«Зачем драться, если можно дружить? Я думаю, что всем обязательно нужно посмотреть этот сериал, потому что тут не будет рецепта, как решить проблему. Тут будет просто показано, что может произойти, если проблему не решать», – говорит Дмитрий.
Во «Врагах» появятся не только узнаваемые виды Ельца, но и жители Липецкой области в эпизодах. Фархад Махмудов на съёмочной площадке работал как раз с липчанами. Эпизод не простой. Холодным осенним утром надо было показать тёплое лето. Одежда соответственная.
«Это было раннее утро. В 7 утра их бедненьких загнали, они тоже мёрзли, как и мы, их тоже одели в летнее! И дождь, и дул ветер, была почти минусовая температура, ну что поделаешь, такая работа. Выстояли! Молодцы ребята», – отметил актёр кино Фархад Махмудов.
Съёмки сериала «Враги» прошли также в Москве и Республике Башкортостан. На съёмочной площадке сыграны последние сцены и прозвучало заветное режиссерское «Стоп! Снято!». Впереди серьёзный монтаж и долгожданный сериал покажут зрителям.