Сахарный завод в Ельце открыли после модернизации
Your browser doesn't support HTML5 video.
Второе дыхание Елецкого сахарного завода. Сегодня состоялась презентация стратегии развития современного предприятия. На ней присутствовал глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель Центрально-Черноземного банка "Сбербанк России" Владимир Салмин. После модернизации завод в состоянии переработать треть всего урожая свёклы.
Три года и больше 8,5 миллиардов рублей на модернизацию. Обновленный Елецкий сахарный завод теперь готов переработать треть всей собираемой в регионе свеклы. Предприятие полностью автоматизировано.
Такой пример глобальной модернизации Елецкого сахарного завода для многих регионов - курс на эффективное развитие в сфере сельского хозяйства. Это предприятие теперь одно из самых современных в ЦФО.
Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".