В Липецкой области проходит ежегодная акция «Бумаге — вторую жизнь». Жители, школы, вузы и организации региона приглашают принять участие в сборе макулатуры. Главное условие — нужно собрать не менее 500 килограммов бумаги и сдать ее до 27 апреля 2026 года.

Участники могут сдавать макулатуру в организации, которые принимают вторсырье. Бумагу нужно перевязать или сложить в коробки или мешки.

Для жителей Елецкого, Задонского, Данковского, Добринского, Чаплыгинского округов организованы специальные пункты приема по адресам в городах и поселках области. В тех округах, где таких пунктов нет, можно обратиться к партнерам акции для организации вывоза. Подробная информация с контактами доступна на сайте акции по ссылке.

Самых активных участников акции ждут призы. Организаторы призывают не выбрасывать тетрадки и офисные документы, а дать бумаге вторую жизнь.

Еще больше новостей читайте в MAX-канале «Липецкого времени».