Двое ельчан похитили больше 2 млн рублей у участника СВО
«Информация о противоправных действиях в отношении участника СВО была выявлена сотрудниками полиции ОМВД России по городу Ельцу в ходе мониторинга СМИ и сети Интернет», – сообщили в УМВД России по липецкой области.
По данным регионального Следственного комитета, в ноябре 2024 года обвиняемый при содействии родственницы своей супруги, работавшей лаборантом городской больницы, изготовил фиктивные медицинские документы жителю Тульской области. Они позволили мужчине пройти отбор на военную службу несмотря на наличие заболевания. После этого злоумышленник убедил бойца оформить на него доверенность для управления банковским счётом и похитил поступающие средства.
Подозреваемые были задержаны при силовой поддержке Росгвардии. Мужчина заключён под стражу, его соучастнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следком продолжает расследование, проверяется причастность фигурантов к другим преступным эпизодам.