Все жильцы, временно оставшиеся без квартир, размещены в Елецком доме-интернате для престарелых и инвалидов, где для них организован регулярный подвоз горячего питания.

Восстановительные работы будет выполнять Фонд капитального ремонта Липецкой области в рамках введенной чрезвычайной ситуации. Состоялась встреча с жильцами и подрядчиком: обсудили объёмы предстоящих работ. 25 сентября начнётся расчистка последствий пожара на крыше. После этого специалисты проведут оценку состояния конструкций и подготовят смету для проектно-сметной документации по восстановлению кровли и инженерных коммуникаций – теплоснабжения, электроснабжения и водоотведения.

Вячеслав Жабин поблагодарил волонтёров и представителей бизнеса за помощь пострадавшим и напомнил, что в штабе «Своих не бросаем» продолжает работать пункт сбора гуманитарной помощи.