Грязинец предстанет перед судом за угрозу убийством жены
Супруги поссорились по поводу злоупотребления мужем спиртных напитков.
Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы".
По версии следствия, семейная драма разыгралась днем 11 декабря 2014 года в доме по ул. Депутатская в Грязях. Супруги на кухне поссорились по поводу злоупотребления мужем спиртных напитков. Пьяный мужчина взял со стола кухонный нож, замахнулся им и, направив острие клинка в лицо своей жены, пригрозил ей убийством. Женщина угрозу восприняла как реальную. У нее были основания опасаться, поскольку супруг, настроенный агрессивно, демонстрировал нож. Женщина выбежала из дома и обратилась в полицию.
В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что мужчина уже был судим за причинение смерти по неосторожности. Вину в совершении очередного преступления признал полностью и в содеянном раскаялся.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.