Липчанин повторно сел за руль пьяным и теперь предстанет перед судом
В конце мая на улице Московской в Липецке сотрудники ДПС остановили автомобиль «Богдан 2110» под управлением молодого человека. У водителя заметили явные признаки алкогольного опьянения. Мужчину отстранили от управления, от прохождения освидетельствования на месте он отказался.
При проверке выяснилось, что липчанин уже был лишён водительских прав за пьяное вождение. Несмотря на это, должных выводов он не сделал. Автомобиль поместили на спецстоянку, на транспортное средство наложен арест.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию. Расследование завершено, обвинительный акт утверждён прокурором. Уголовное дело направлено в суд. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
За первое полугодие 2026 года подразделениями дознания возбуждено 116 уголовных дел в сфере безопасности дорожного движения. Арест наложен на 65 транспортных средств, принадлежащих обвиняемым.