Над Липецкой областью и еще 14 регионами сбиты 138 украинских БПЛА
Минувшей ночью средства противовоздушной обороны РФ отразили крупную атаку беспилотников.
По данным Министерства обороны России, с 20:00 15 мая до 7:00 16 мая над территорией страны было перехвачено и уничтожено 138 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
В ведомстве подчеркнули, что дроны сбиты над 15 российскими регионами, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
В частности, цели ликвидированы в небе над Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, Орловской, Тульской, Калужской, Липецкой, Рязанской, Смоленской, Тверской областями, Краснодарским краем, Республикой Крым и Московским регионом.
На 7:40 утра в Липецкой области после атаки продолжает действовать сигнал об угрозе БПЛА. Жителей призывают сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями.