В Липецке местный житель обвиняется в покушении на убийство своей бывшей супруги с применением ртути. Мужчина планировал убить женщину из-за спора о разделе имущества.

По версии следствия, в апреле 2024 года обвиняемый тайно положил ртуть в служебном кабинете бывшей жены и подсыпал ядовитое вещество в бананы, которые она собиралась съесть. Однако женщина вовремя заметила ртуть в еде и сообщила в полицию.

При осмотре помещения правоохранители нашли контейнеры с ртутью в разных местах: в колпачке от маркера, под подоконником, в радиаторе и даже в мониторе компьютера. Все эти доказательства направлены в суд.

Следствие собрало достаточное количество доказательств — показания свидетелей и результаты судебных экспертиз. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы по статье о покушении на убийство общеопасным способом.