Вышли из комы подростки пострадавшие в пожаре на улице Шуминского в Липецке
Двое подростков, пострадавших при пожаре в доме №8 на улице Шуминского в Липецке, переведены из реанимации в обычное отделение. Они продолжают лечение в Федеральном ожоговом центре в Нижнем Новгороде, куда были доставлены санитарной авиацией.
По словам матери одного из пострадавших, ребята уже встают на ноги и разговаривают. Врачи отмечают положительную динамику: оперативное вмешательство, включая пересадку кожи, не потребуется. Родители находятся рядом с детьми.
Подростки рассказали, что заметили дым слишком поздно – выход из квартиры был отрезан, и они получили ожоги, пробираясь через горящий коридор. Пожар произошёл 9 марта около 19:45. У пострадавших диагностировали ожоги 15–30% поверхности тела II–III степени и ожоги дыхательных путей.
Как мы писали ранее 12 марта 16-летнего и 17-летнего мальчиков перевезли на лечение в Федеральный центр Нижнего Новгорода. Пятимесячный ребёнок, также пострадавший при эвакуации жильцов, ранее был выписан из больницы.
Еще больше новостей читайте в MAX-канале «Липецкого времени».