За трое суток на дорогах Липецкой области погиб один человек, ещё 14 пострадали
За прошедшие трое суток в Липецкой области зарегистрировали двенадцать дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали четырнадцать человек, один погиб.
Автоинспекторы выявили 5912 нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности привлекли 29 водителей, за неиспользование ремней безопасности — 232.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации зафиксировали 5113 случаев, в том числе превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и использование телефона за рулём. Мобильными комплексами на патрульных автомобилях выявили 211 нарушений.
Также зарегистрировали 58 фактов механического столкновения автомобилей, в которых никто не пострадал.