Задонский житель попал под следствие после неудачной попытки угона внедорожника
Причиненный собственнику ущерб предварительно оценен более чем в 511 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 55-летний житель района. По предварительной версии следствия, мужчина проник в незапертый автомобиль, но, управляя им, не справился с контролем, съехал с дороги и совершил столкновение с деревом.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
На период следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.