Жительница Грязинского округа предстанет перед судом за присвоение 320 тысяч рублей
Следственным отделом ОМВД России «Грязинский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ в отношении 31-летней местной жительницы.
Женщина подозревается в присвоении денег с использованием служебного положения. Будучи руководителем организации, оказывающей услуги населению, с декабря 2025 года по февраль 2026 года она завышала суммы в заявках на получение социальных выплат. Излишки она инкассировала и присваивала. Общий размер похищенного составил 320 тысяч рублей.
Фигурантка полностью признала вину и раскаялась. На данный момент она возместила ущерб в размере 210 тысяч рублей. Преступление было выявлено сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
Максимальное наказание по инкриминируемой статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.