В Липецкой области реализуют проект «Парк Толстого. Зелёная палочка счастья»
В поселке Лев Толстой реализуют проект «Парк Толстого. Зелёная палочка счастья». Он будет в районе улицы Володарского. На участке в 1,8 Га убрали старое покрытие, сделали планировку территории. Подрядчик начал делать чашу фонтана.
В парке сделают сухой и питьевой фонтаны, роллерную трассу, детские и спортивные площадки, зелёный лабиринт, уличную библиотеку и многое другое.
Проект парка во Льве Толстом победил в 10 Всероссийском конкурсе создания лучших проектов комфортной городской среды нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общественное пространство сделают до конца года, сообщили в министерстве ЖКХ Липецкой области.
Благоустройство городов и сёл занимает особое место в народной программе «Единой России». Общественные пространства для преображения выбирают по наказам жителей.