Новости России и мира: Что случилось 21 октября
69% россиян готовы экономить ради защиты страны. Об этом сообщает ВЦИОМ по итогам опроса. Около 80% участников выразили доверие российской армии и гордость за военную мощь страны. Опрос проведён в октябре 2025 года, в нём приняли участие 1 600 россиян в возрасте от 18 лет.
Писатель Захар Прилепин готовится вновь отправиться на фронт, подписав контракт с Министерством обороны России. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на анонимный источник. По данным собеседника агентства, Прилепин уже прошёл медицинское обследование и находится на стадии оформления документов. Перед выездом ему предстоит пройти военные сборы.
Лыжная сборная Норвегии грозит бойкотом в случае допуска россиян до международных соревнований. «Мы не должны с ними соревноваться. С момента их отстранения ничего не изменилось. Мое мнение остается прежним - возвращать их нельзя. Бойкот - действенный инструмент», - сказал главный тренер мужской сборной Норвегии Эрик Мюр Носсум.