Новости России и мира: Что случилось 24 июля
В Сочи в результате ночного удара с применением беспилотника погибли двое сотрудников поездной бригады Федеральной пассажирской компании. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД в Telegram-канале. Еще трое работников были госпитализированы. Все пострадавшие ехали на автомобиле после окончания своей смены. В РЖД выразили соболезнования семьям погибших, а также пообещали предоставить всю необходимую помощь пострадавшим и родственникам погибших.
Президент России Владимир Путин присутствовал на церемонии поднятия флага на атомном подводном крейсере «Князь Пожарский» в Северодвинске. В своем вступительном слове он обратился к участникам мероприятия, выслушал короткие доклады и разрешил поднять флаг. Вместе с Путиным на церемонии находились губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и помощник президента Алексей Дюмин, который отвечает за оборонно-промышленный комплекс в администрации главы государства.
Британская газета Telegraph считает, что Владимиру Зеленскому стоит уйти в отставку на фоне действий против Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП). В опубликованной статье обозревателя Оуэна Мэттьюса говорится, что «теперь существует опасение, что Зеленский может стать похожим на своих коррумпированных предшественников, и ради Украины ему стоит сложить свои полномочия».