В Саудовской Аравии прошёл Суперкубок Испании по футболу, где в финале «Барселона» обыграла мадридский «Реал» со счётом 3:2. Ключевую роль в победе сыграл Рафинья, который забил два мяча, включая победный гол. Для каталонцев это уже 16-й завоёванный трофей данного турнира.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель в воскресенье заявил, что страна продолжит активно противостоять агрессии со стороны США. По его словам, Куба не нападает на другие страны, но уже 66 лет подвергается нападкам со стороны США и готова защищать свою родину до последней капли крови. Об этом он написал в социальной сети X.

Российские военные уничтожили украинский истребитель F-16. Об этом сообщил командующий зенитно-ракетным дивизионом с позывным Север в эфире «Соловьев Live». По его словам, сбить цель удалось с помощью зенитного ракетного комплекса С-300.