Липецкий школьник совершенствует энергосистемы России в «Сириусе»
Учащийся липецкого «Кванториума» направления «Робоквантум» Константин Есенин представляет регион в федеральном образовательном центре «Сириус» в Сочи.
Здесь он продолжает работу над проектом «Интеллектуальная система симметрирования электрических нагрузок (ИССЭЛ)», который направлен на повышение стабильности и энергоэффективности электросетей.
В «Сириусе» школьники со всей страны совершенствуют свои идеи под руководством экспертов ведущих вузов и корпораций – среди них «Росатом», МГТУ им. Баумана и Горный университет.
Константин стал призёром всероссийского этапа программы «Большие вызовы», где и сформировалась его команда.
«Уверен, что работа в такой мощной среде, при поддержке ведущих корпораций и вузов, позволит Константину и его команде вывести разработку на новый уровень. Желаю ребятам успехов и воплощения их идей в жизнь!»
