20 инициатив молодёжи Липецкой области отправят на грантовый конкурс от Росмолодёжи
Он стал финальным аккордом социального проекта по поддержке молодёжных стартапов. Участники - школьники и студенты 16–19 лет из разных уголков региона.
Из всех заявок комиссия отобрала 20 инициатив. Эти идеи молодые люди оформили в социальные проекты и презентовали на форуме. Дальше их отправят на грантовый конкурс от Федерального агентства Росмолодёжь. Отметим, что проекты учащиеся могут подать не только от себя лично, но и от некоммерческой организации с которой он будет сотрудничать.
«Сегодня учащиеся, активисты из каждого района будут их презентовать в формате онлайн. Эти инициативы чем важны: именно молодёжь имеет взгляд на проблему порой тот, который мы не замечаем. Он интересный и абсолютно непохожий на мировоззрение взрослого человека», – сказала президент Фонда «Город будущего» Юлия Старых.