Возможность проголосовать онлайн выбрали 88,5 тысячи жителей региона – именно столько заявлений было одобрено для участия в дистанционном голосовании на выборах в Государственную Думу и Липецкий областной Совет депутатов.

Голосование в онлайн-формате проходит на портале vybory.gov.ru. Система работает круглосуточно – с 8:00 18 сентября до 20:00 20 сентября. Это значит, что отдать свой голос можно в любое удобное время, не привязываясь к графику работы избирательных участков.

Организаторы предусмотрели решение на случай технических сложностей. Даже если у вас отключится мобильный интернет, проголосовать все равно можно. Для этого на всех постоянных избирательных участках региона оборудованы места с проводным выходом в сеть.

Кроме того, бесплатные точки Wi-Fi действуют в общественных пространствах Липецкой области – в парках, библиотеках, гостиницах, торгово-развлекательных центрах и других локациях.