Воспитанник спортивной школы №1 города Ельца, мастер спорта Степан Гавриленко стал победителем XII Открытого Кубка города Ревды по киокусинкай. Турнир среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин состоялся в Свердловской области. Соревнования собрали более 250 участников из 11 российских регионов. В их числе были сильнейшие спортсмены страны, победители чемпионатов и первенств мира и Европы. Ельчанин завоевал первое место в весовой категории до 70 кг среди мужчин и получил специальный приз «За самый короткий бой». «Особое внимание мы уделяем подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга, –подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. – Сегодня представители Липецкой области – в лидерах мирового спортивного движения. Развивается в регионе и паралимпийский спорт. Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, учащихся, допризывной молодежи с участием тысяч истинных поклонников спорта, которые приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии».