Сегодня из плена были освобождены 160 российских военнослужащих. Среди них – липецкий боец.

В данный момент они находятся в Беларуси, где получают необходимую медицинскую и психологическую помощь. Глава региона подчеркнул, что областные власти со своей стороны готовы оказать всю поддержку. Особую благодарность Игорь Артамонов выразил Уполномоченному по правам человека в Липецкой области Ираиде Тихоновой.

«Это уже не первый раз, когда её работа помогает нашим ребятам вернуться домой. Мы очень ждём каждого», — отметил губернатор.