Общий призовой фонд, завоёванный липецкими участниками, составил 5,5 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

По словам главы региона, в финале конкурса участникам предстояло совместно найти решение реальной проблемы, а затем защитить свою идею перед экспертами. Губернатор отметил, что представляет, сколько волнения и радости было у ребят в момент объявления результатов.

Игорь Артамонов поздравил школьников с победой и признался, что гордится ими. Он также выразил надежду увидеть, как их идеи будут воплощены в жизнь.

«Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Как подчеркнул губернатор, главное в конкурсе — сами ребята, их смелость и желание менять жизнь вокруг себя.