На улице Опытной в Липецке капитально обновляют сразу три дома
Сейчас подрядчики обновляют сети водоотведения, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения — готовность этих работ составляет 95%. Работы по теплоснабжению завершены и готовы к запуску к отопительному периоду.
«К работам по замене устаревших сетей мы подходим с особой ответственностью. Обновлённые системы помогают устранить риски протечек и перебоев, а также повысить надёжность эксплуатации дома», — отметил генеральный директор ФКР Сергей Якунин.
Параллельно приводят в порядок внешний облик зданий. На фасадах устраняют серьёзные дефекты — трещины, сколы, коррозию металла, частичное разрушение межпанельных швов и кирпичной кладки. Это продлит срок службы домов, а новая цветовая палитра сформирует единое архитектурное решение и улучшит вид дворовой территории.
Замену крыш запланировали на следующий год — договор уже заключён. Всего в 2026 году в регионе капитально отремонтируют 165 многоквартирных домов.