Есть первая Виктория! Липецкий «Металлург» наконец-то победил и прервал свою 12-ти матчевую безвыигрышную серию во Второй лиге группы «Серебро». Победа над «Химиком» из Дзержинска далась сталеварам не просто. Весь первый тайм хозяева встречи владели инициативой, и только чудо уберегло липчан от пропущенного гола. Во втором тайме сталеварам удалось выровнять игру, и все шло к безголевой ничьей, но… сумасшедший по красоте удар в самую девятку ворот удался Антону Рощину на 82 минуте. Игроки «Химика» сразу же побежали отыгрываться, и снова только футбольная фортуна помогла «Металлургу» увезти 3 очка домой. Перекладина и мастерство липецкого вратаря Никиты Яворского при отражении пенальти в дополнительное время – и стали решающими победными факторами в матче. Ноль-один, 7 очков и последнее 10 место в турнирной таблице. Шансы остаться еще есть. И.о. главного тренера команды Дмитрий Бугаков похвалил своих подопечных за старание в матче.

А вот порадовать липецких болельщиков победой на этой неделе не удалось мини-футбольному клубу ЛКС. В двухматчевом противостоянии с нижегородским «Торпедо» липчанам удалось забрать всего лишь одно очко. В первом матче после ничьи в основное время три-три, судьба встречи решалась в серии послематчевых пенальти. В перестрелке удачливее оказались гости – два-четыре. Во втором матче, оставшись без четырех игроков основного состава, липчане не смогли показать яркий комбинационный футбол. В составе строителей отличились Андреев и Осипов. У нижегородцев забивали Вини, у бразильца – дубль, Зайцев, Телегин и Обжорин. После 40 минут встречи на табло горели цифры 2-5, к сожалению, не в пользу нашей команды. После четырех туров липчане находятся предпоследней, одиннадцатой строчке в турнирной таблице с 4 очками и без побед в основное время.

Липецкий богатырь Владислав Комаров готовится к покорению новых рекордов! На видео он выполняет сложный силовой элемент, который раньше демонстрировали зрителям в цирках силачи. Спортсмен одной рукой делает рывок штанги «Апполон Аксель» с диаметром грифа 5 см, вес которого составляет 50 кг. А другой рукой Владислав должен поднять 16-килограммовую гирю с помоста. Пожелаем нашему спортсмену удачи в достижении своей цели! Так держать!

Юные липецкие фехтовальщики стали лучшими в межрегиональных соревнованиях «Донская осень» для мальчиков до 12 лет. В командном соревновании среди мальчиков золотые медали завоевали Зинченко Гордей, Трофимов Артемий, Постников Сергей и Мухтяров Федор. Федор, к тому же, стал вторым в личном первенстве. Соревнования прошли с 5 по 6 октября в Ростове-на-Дону.