22 июня в России - День памяти и скорби. В 1941 году в этот день началась Великая Отечественная война. Это утро было самым страшным в истории нашей страны. По традиции в этот день люди идут к мемориалам, обелискам, братским могилам, чтобы отдать дань памяти и уважения подвигу павших. 

Великая Отечественная длилась 1418 дней. СССР потерял около 27 миллионов человек – такова была цена свободы нашей страны и всего мира от фашизма.