Три дня Елец отмечал день города
Your browser doesn't support HTML5 video.
Тот самый случай, когда возраст к лицу. На свой 879 день рождения Елец пригласил абсолютно всех. Вместо свечей на торте, фонарики, тысяч людей.
Праздник длился целых три дня. Отмечали песнями и танцами, фестивалями и яркими выставками. Для тех, кто знаком с виновником торжества подольше, развернули целую ностальгическую экспозицию «Город моего детства».
Не обошлось без красоты. На один день Елец превратился в модную столицу региона, а улицы стали подиумом. Авторские коллекции липецких дизайнеров и, конечно же, елецкое кружево на фестивале моды «Сплетение».
Для спортсменов тоже приготовили сюрприз – праздничный полумарафон. Более тысячи участников из 21 региона страны. Возраст – от 3 до 77. Дистанции – от 500 метров до 10,5 километров.
«В Ельце бежал первый раз. 10,5 километров. Нам не сказали, что начинать будем с подъёма. Супруга тоже первый раз бежала. Алиса наша маленькая, ей ещё нет 2 лет, а у неё уже три медали», – рассказал «Липецкому времени» первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко.
«Последний раз бегал 10 километров 7 лет назад. Сегодня в духе здорового азарта цеплялся за более сильных спортсменов и как-то пробежал. Собой доволен. Настроение отличное», – поделился спикер облсовета Владимир Сериков.
Помимо этого все три дня на разных улицах Ельца были развернуты игровые локации и дискотеки. Вишенкой на торте и кульминацией праздника стал концерт хедлайнера события – группы Dabro. Свои хиты музыканты исполнили вместе с огромной публикой.