Участник программы «Гордость Липецкой земли» Сергей Попов побывал на производстве эвакуационных носилок
Your browser doesn't support HTML5 video.
Участник программы «Гордость Липецкой земли» Сергей Попов побывал на одном из промышленных предприятий региона, где реализуется проект «Липецкая промышленность для Победы». Его суть – разрабатывать и производить оборудование и изделия, необходимые для фронта. Участниками проекта являются 33 предприятия Липецкой области. Сергей Попов проходит стажировку под наставничеством спикера облсовета Владимира Серикова.
Во время визита участник программы познакомился с работой коллектива, увидел процесс сборки эвакуационных носилок нового образца и пообщался с конструкторами. Особенность носилок в том, что они лёгкие, мобильные, легко складываются и раскладываются.
В рамках липецкого парламентского проекта под руководством Владимира Серикова в регионе также изготавливают станки для нарезания маскировочных лент, «кошки» для разминирования и другие необходимые фронту вещи.