В Липецке за парковку у мусорных баков грозят штрафы до 50 тысяч рублей
Сотрудники Дирекции природных ресурсов Липецкой области начали в режиме реального времени отслеживать автомобили, которые мешают своевременному вывозу мусора. Нарушения выявляются с помощью камер видеонаблюдения.
Областные экологи напоминают о серьезных штрафах: для граждан они составляют до 3000 рублей, а для юридических лиц — до 50 000 рублей. Все факты нарушений фиксируются, и материалы направляются в администрацию города Липецка для принятия решения о наказании.
Чаще всего спецтехника не может подобраться к контейнерам на улице Белана, д. 15, улице Стаханова, д. 39, улице Кривенкова, д. 13 и проспекте Победы, д. 108. Экологи призывают водителей быть сознательными и не оставлять машины вблизи мусорных площадок, чтобы избежать неприятных последствий.