Военный волонтер Алина Теперик рассказала, что часто бывает «за ленточкой» и видит заинтересованность военнослужащих обучающей программой «Гордость Липецкой земли». Она отметила, что для них это крутая возможность стать частью управленческой команды региона.

«Вижу, как серьёзно настроены бойцы. Многие проходили отборочные испытания прямо на передовой», - рассказала волонтер.

Обучение стартует уже через пару месяцев, после начнутся стажировки. К ним пока что приступают ветераны СВО. Действующие бойцы присоединятся по окончании СВО.  Военнослужащие видят в этом возможность объединить свой опыт и полученные знания на благо Родины. У каждого за плечами бесчисленные дни боевых действий, тяжелейшая работа на фронте.

«Наши бойцы – наша гордость. Ребята, которые каждый день защищают нас, хотят и дальше служить нашей стране и помогать процветать региону. Как не поддержать такое рвение?», - написала в своих соцсетях Алина Теперик.