Вход
Пишите нам

Фейк: Хакеры Anonymous взломали сайт Минобороны РФ

22 сентября 2022г. 17:51 АнтиФейк
Фейк: Хакеры Anonymous взломали сайт Минобороны РФ
Очередные лживые «новости» появились в Сети.

В этот раз пишут, что хакеры якобы взломали сайт Минобороны РФ.

Вместе с каналом «Война с фейками» разбираемся, почему этой информации не стоит верить.

Фейк: Хакеры Anonymous взломали сайт Минобороны РФ и создали базу данных граждан, мобилизованных для участия в СВО. Об этом пишут украинские телеграм-каналы. 

Правда: База данных скомпилирована из нескольких открытых баз данных и к Минобороны не имеет никакого отношения. В частности, один из пользователей обнаружил в качестве места своего жительства гостиницу в другом городе, куда он заказывал еду. Еще один пользователь обнаружил данные, которые он подавал при трудоустройстве в McDonalds несколько лет назад — с тех пор у него изменился паспорт. В слитой базе данных нет нескольких мобилизованных граждан, которые уже получили повестки. 

По всей видимости, работники ЦИПсО объединили базы данных «Яндекс. Еды», Delivery Club и СДЭК, слитые в интернет весной и летом 2022 года и собрали оттуда данные мужчин призывного возраста. 

В первые дни СВО, хакеры уже, якобы, взламывали базу данных Минобороны. Там были указаны женские имена и ники для компьютерной игры. Минобороны тогда опровергло информацию о сливе базы.
Количество показов: 8886 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 669