Вход
Пишите нам

Фейк: матери погибших на войне российских солдат обвинили в их смерти журналиста «Известий» Валентина Трушнина

10 июля 2022г. 11:00 АнтиФейк
Фейк: матери погибших на войне российских солдат обвинили в их смерти журналиста «Известий» Валентина Трушнина
Матери погибших на войне российских солдат обвинили в их смерти журналиста «Известий» Валентина Трушнина. После репортажа корреспондента позицию российских военных якобы обстреляли ВСУ. Об этом говорится в письме в адрес астраханского отделения «Комитета солдатских матерей».

Правда: Письмо – грубая подделка, которая, очевидно, принадлежит украинскому ЦИПСО. Это заметно хотя бы по тому, что вместо слова год было использовано украинское слово «рок» и сокращено как «р». А в имени Асылы Дихтярь допущена ошибка. В астраханском отделении «Комитета солдатских матерей» опровергли получение фейкового заявления на военкоров «Известий». «Я никаких писем не получала. И я этих людей даже не знаю. И не пойму, кому это нужно было», — подчеркнула Асыла Дихтярь.
Что касается снятого военкором видео, то на нем отсутствуют явные ориентиры местности, съемка никак бы не помогла ВСУ в корректировке огня. Это очередная неумелая попытка украинских пропагандистов очернить победу российских войск: почерк ЦИПСО налицо, сотрудники центра уже не в первый раз распространяют дезинформацию
Количество показов: 278 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!